Membros do Conselho/CCE

Lista atualizada em 20/10/2021

 

REPRESENTAÇÃO NOME
DIRETOR DO CCE

 

FABIO LUIZ LOPES DA SILVA
VICE-DIRETORA DO CCE

 

MARIANNE ROSSI STUMPF
DEPTO. DE JOR

 

Subchefe

CÁRLIDA EMERIM

 

ILDO FRANCISCO GOLFETTO

DEPTO. DE EGR

 

Subchefe

MARISA ARAUJO CARVALHO

 

DEIVIS LUIS MARINOSKI

DEPTO. DE LLE

 

Subchefe

GILLES JEAN ABES

 

ADRIANA DE C. KUERTEN DELLAGNELO

DEPTO. DE LLV

 

Subchefe

LUIZ HENRIQUE MILANI QUERIQUELLI

 

HERONIDES MAURILIO DE MELO MOURA

DEPTO. DE ARTES

 

Subchefe

MARÍLIA CARBONARI

 

LUIZ FELIPE GUIMARAES SOARES

DEPTO. DE LIBRAS

 

Subchefe

DEONÍSIO SCHMITT

 

MARCOS LUCHI

COORDENADOR DO CURSO DE JORNALISMO

Subcoordenadora

SAMUEL PANTOJA LIMA

 

VALENTINA DA SILVA NUNES

COORDENADORA DO CURSO DE LETRAS – PORTUGUÊS

 

Subcoordenadora

CARLA REGINA MARTINS VALLE

 

 

THAÍS FERNANDES

COORDENADORA DO CURSO DE LETRAS – LÍNGUA ESTRANGEIRA

 

 

Subcoordenadora

MARIA ESTER WOLLSTEIN MORITZ

 

 

MARIA LUCIA BARBOSA DE VASCONCELLOS

COORDENADOR DO CURSO DE CINEMA

Subcoordenadora

HENRIQUE FINCO

 

ALESSANDRA SOARES BRANDÃO

COORDENADOR DO CURSO DE ANIMAÇÃO

Subcoordenador

FLAVIO ANDALÓ

 

PAULO DE TARSO MENDES LUNA

COORDENADORA DO CURSO DE DESIGN

Subcoordenador

MARY VONNI MEÜRER DE LIMA

 

GILSON BRAVIANO

COORDENADORA DO CURSO DE DESIGN DE PRODUTO

Subcoordenador

ANA VERONICA PAZ Y MINO PAZMINO

 

CRISTIANO ALVES DA SILVA

COORDENADOR DO CURSO DE ARTES CÊNICAS

Subcoordenadora

SERGIO NUNES MELO

 

MARIA DE FÁTIMA DE SOUZA MORETTI

COORDENADOR DO CURSO GRAD. EM LETRAS – LIBRAS

Subcoordenadora

RODRIGO CUSTÓDIO DA SILVA

 

SILVANA AGUIAR DOS SANTOS

COORD. CURSO GRAD. EM LETRAS/LIBRAS – EAD

Subcoordenador

CAROLINA FERREIRA PÊGO

 

ANDRÉ RIBEIRO REICHERT

COORD. CURSO GRAD. EM LETRAS/PORTUGUÊS – EAD

 

CELDON FRITZEN

 

 

 

COORD. P.G. LINGÜÍSTICA

 

Subcoordenador

VALTER PEREIRA ROMANO

 

DANIEL DO NASCIMENTO E SILVA

COORD. P.G. LITERATURA

 

PEDRO FALLEIROS HEISE

 

 

COORD. P.G. INGLÊS

 

Subcoordenadora

CELSO HENRIQUE SOUFEN TUMOLO

 

ALINNE BALDUINO PIRES FERNANDES

COORD. P.G. ESTUDOS DA TRADUÇÃO

Subcoordenador

ANDREIA GUERINI

 

CARLOS HENRIQUE RODRIGUES

 

COORD. P. G. EM DESIGN E EXPRESSÃO GRÁFICA

Subcoordenador

RICARDO TRISKA

 

MILTON LUIZ HORN VIEIRA

COORD. P. G. EM JORNALISMO

Subcoordenadora

ROGERIO CHRISTOFOLETTI

 

MARIA TEREZINHA DA SILVA

COORD. PROFLETRAS –

 

Subcoordenadora

RODRIGO ACOSTA PEREIRA

 

ROSANGELA HAMMES RODRIGUES

CÂMARA DE EXTENSÃO

 

HENRIQUE JOSE SOUZA COUTINHO (titular)

 

DÉBORA CAMPOS WANDERLEY (suplente)

 

CÂMARA DE PESQUISA

 

SANDRA QUAREZEMIN (Titular)

ROGERIO CHRISTOFOLETTI (suplente)

REPR. DO CCE NO CUN

 

Edmilson Rampazzo Klen (Titular)

CARLOS HENRIQUE RODRIGUES (suplente)

REPRESENTANTE STAE JOSÉ GUILHERME MORAES CONSTANCIO (Titular)

TOMAZ SIELSKI ROSA (Suplente)

REPRESENTANTE STAE

 

MICHELLE DUARTE DA SILVA SCHLEMPER (Titular)

JULIA DE MARCHI  (Suplente)

Representante dos alunos do Curso de Jornalismo Mandato expirou em  18/12/20

 

Representante dos alunos do Curso de Letras Mandato expirou em 28/11/18
Representante dos alunos do Curso de Artes Cênicas  

Mandato expirou em  08/08/20

 

Representante dos alunos do Curso de Design e Design de Produto Mandato expirou em 27/05/21

 

Representante dos alunos do Curso de Cinema NATÁLIA MARIA ALMEIDA CURY (Titular)

 

RAFAELLA ARIAS WHITAKER (Suplente)

até 31/03/22

 

Representante dos alunos de Mestrado
Representante dos alunos de Doutorado