Membros do Conselho/CCE

CONSELHO DA UNIDADE DO CCE

 

 

REPRESENTAÇÃO NOME
01 DIRETOR DO CCE

 

ARNOLDO DEBATIN NETO

 

02 VICE-DIRETORA DO CCE

 

SILVANA DE GASPARI
03 DEPTO. DE JOR

 

Subchefe

LESLIE SEDREZ CHAVES

 

ILDO FRANCISCO GOLFETTO

04 DEPTO. DE EGR

 

Subchefe

MARISA ARAUJO CARVALHO

 

DEIVIS LUIS MARINOSKI

05 DEPTO. DE LLE

 

Subchefe

GILLES JEAN ABES

 

ADRIANA DE C. KUERTEN DELLAGNELO

06 DEPTO. DE LLV

 

Subchefe

LUIZ HENRIQUE MILANI QUERIQUELLI

 

SANDRA QUAREZEMIN

07 DEPTO. DE ARTES

 

Subchefe

MARÍLIA CARBONARI

 

LUIZ FELIPE GUIMARAES SOARES

08 DEPTO. DE LIBRAS

 

Subchefe

DEONÍSIO SCHMITT

 

JANINE SOARES DE OLIVEIRA

09 COORDENADORA DO CURSO DE JORNALISMO

Subcoordenadora

DAISI IRMGARD VOGEL

 

VALENTINA DA SILVA NUNES

10 COORDENADORA DO CURSO DE LETRAS – PORTUGUÊS

 

Subcoordenadora

CARLA REGINA MARTINS VALLE

 

 

THAÍS FERNANDES

11 COORDENADORA DO CURSO DE LETRAS – LÍNGUA ESTRANGEIRA

 

Subcoordenador

MARIA ESTER WOLLSTEIN MORITZ

 

 

CELSO HENRIQUE SOUFEN TUMOLO

12 COORDENADOR DO CURSO DE CINEMA

Subcoordenadora

HENRIQUE FINCO

 

ALESSANDRA SOARES BRANDÃO

13 COORDENADOR DO CURSO DE ANIMAÇÃO

Subcoordenadora

FLAVIO ANDALÓ

 

MÔNICA STEIN

14 COORDENADORA DO CURSO DE DESIGN

Subcoordenador

MARY VONNI MEÜRER DE LIMA

 

GILSON BRAVIANO

15 COORDENADORA DO CURSO DE DESIGN DE PRODUTO

Subcoordenador

ANA VERONICA PAZ Y MINO PAZMINO

 

CRISTIANO ALVES DA SILVA

16 COORDENADOR DO CURSO DE ARTES CÊNICAS

Subcoordenadora

SERGIO NUNES MELO

 

MARIA DE FÁTIMA DE SOUZA MORETTI

17 COORDENADORA DO CURSO GRAD. EM LETRAS – LIBRAS

Subcoordenador

DÉBORA CAMPOS WANDERLEY

 

TARCÍSIO DE ARANTES LEITE

18 COORD. CURSO GRAD. EM LETRAS/LIBRAS – EAD

Subcoordenadora

RACHEL LOUISE SUTTON-SPENCE

 

CAROLINA FERREIRA PÊGO

19 COORD. CURSO GRAD. EM LETRAS/PORTUGUÊS – EAD

 

Subcoordenador

CELDON FRITZEN

 

 

DANIEL DO NASCIMENTO E SILVA

20 COORD. P.G. LINGÜÍSTICA

 

Subcoordenadora

ROSÂNGELA PEDRALLI

 

ANA CLAUDIA DE SOUZA

21 COORD. P.G. LITERATURA

 

Subcoordenador

CARLOS EDUARDO SCHMIDT CAPELA

 

PEDRO FALLEIROS HEISE

22 COORD. P.G. INGLÊS

 

Subcoordenadora

ROSANE SILVEIRA

 

ALINNE BALDUINO PIRES FERNANDES

23

 

COORD. P.G. ESTUDOS DA TRADUÇÃO

Subcoordenadora

ANDREIA GUERINI

 

CARLOS HENRIQUE RODRIGUES

24 COORD. P. G. EM DESIGN E EXPRESSÃO GRÁFICA

Subcoordenador

RICARDO TRISKA

 

MILTON LUIZ HORN VIEIRA

25 COORD. P. G. EM JORNALISMO

Subcoordenadora

ROGERIO CHRISTOFOLETTI

 

MARIA TEREZINHA DA SILVA

26 COORD. PROFLETRAS –

 

Subcoordenadora

RODRIGO ACOSTA PEREIRA

 

ROSANGELA HAMMES RODRIGUES

27 CÂMARA DE EXTENSÃO

 

JANINE SOARES DE OLIVEIRA

Pro tempore desde 05/04/20

STEFANIE CARLAN DA SILVEIRA

Pro tempore desde 05/04/20

28 CÂMARA DE PESQUISA

 

ROBERTA PIRES DE OLIVEIRA

Pro tempore

PAULO RICARDO BERTON

 

29 REPR. DO CCE NO CUN

 

Luiz Salomao Ribas Gomez (Titular)

 

Marie Helene Catherine Torres (Suplente)

Até 27/08/22

30 REPRESENTANTE STAE MARCIO DA SILVA OLEIRO (Titular)

até 30/07/21

VIVIANE BARAZZUTTI (Suplente)

31 REPRESENTANTE STAE

 

MICHELLE DUARTE DA SILVA SCHLEMPER (Titular)

até 30/07/21

JOSÉ GUILHERME MORAES CONSTANCIO (Suplente)

32 Representante dos alunos do Curso de Design e Design de Produto ERICHK ARMONDES DA SILVA (Titular)

Até 27/05/21

ISABELA OLIVEIRA MOSQUIN (Suplente)

33 Representante dos alunos do Curso de Cinema SÉRGIO DE ALMEIDA PEREIRA MACHADO (Titular)

Até 07/06/21

CAMILA COMANDOLLI DE SOUZA (Suplente)